Консультации / Урология

Низкое либидо

Здравствуйте! Мужчина 40 лет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. После 30 лет, примерно, стал угасать интерес к сексу, могу совершенно обходиться без него. Можно ли на основании анализов сказать, что это физиологическая проблема? И что можно сделать? Общий Тестостерон 16.79 нмоль/л (8.9 - 42.0) ФСГ 7.20 мМЕд/мл (0.95 - 11.95) ЛГ 2.93 мМЕд/мл (1.14 - 8.75) Эстрадиол 98 пмоль/л (40 - 161) Прогестерон 0.5 нмоль/л (0.3 - 2.2) ГСПГ 19.3 нмоль/л (16.2 - 68.5) Пролактин 202 мЕд/л (73 - 407)
Здравствуйте. Присланные Вами результаты анализов в норме (немного завышен ФСГ, но это больше имеет отношение к фертильности а не к либидо). Стоит дополнительно сдать анализ крови на тиреотропный гормон и Т4свободный, и в случае нахождения показателей в пределах референсных значений посетить сексолога.