Консультации / Терапия

Усталость и слабость после ковида

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего отца, 1964 года рождения, выявили коронавирус. Никаких симптомов, кроме скачущей температуры от 35 до 39 не было. Лёг в больницу на ампутацию пальца из-за синдрома диабетической стопы, через несколько дней узнали анализ на ковид - положительный. У отца слабость, постоянная усталость и апатия, с его слов «всё лень», есть не хочется, ничего не хочется. Практически всегда спит. Начал по-другому разговаривать (речь), путается в показаниях, не запоминает некоторые моменты, как ему меряют температуру, например. Постоянно депрессивное состояние. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое состояние побочным эффектом после коронавируса? Или это просто накопившийся стресс, так как не вылезает из больниц уже месяца 2? Спасибо! Из хронических заболеваний: сахарный диабет
Добрый день! К сожалению, я не знаю всех диагнозов вашего папы. При спутанной речи, исключают возможность инсультов. Скажите, консультировал ли его невролог? Остается ли у него в данный момент температурная реакция?