Консультации / Лекарственные препараты

Может ли препарат мексидол влиять на вес

Терапевт выписал мексидол в таблетках (обращалась с жалобами на головную боль и усталость, у меня хроническая кислородная недостаточность). Пью уже две недели, головные боли прошли, состояние в целом намного лучше, но заметила небольшую потерю веса, хотя пищевые привычки не меняла, физическая активность такая же как и раньше. Болей в животе, тошноты и каких-либо нарушений пищеварения не наблюдается. Может ли препарат как-то повлиять на это или просто совпадение?
Здравствуйте! В целом , потеря веса , не указывается как отдельный вид побочных действий при приёме метаболических препаратов . Возможно , это индивидуальная реакция вашего организма , или же действительно совпадение . В целом препарат так или иначе влияет на активность ферментов , обладает антиоксидантным действием . Будьте здоровы ! И извините за длительный ответ .
Консультация фармацевта на тему «Может ли препарат мексидол влиять на вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.