Консультации / Хирургия

Нужна ли операция

Здравствуйте. Узи показало камень в желчном 1.4 на 0.9 см. Ходила на консультацию к хирургу. Сказали только операция. Но совсем не хочется. Еще напугали,что камень может продавить стенку и начнется перитонит. Особо не беспокоит. Можно ли подождать или идти на операцию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хирург сказал правильно. Оперировать нужно. Лучше и безопаснее делать операцию в "холодном" периоде (когда нет осложнений, болевого синдрома и т.д.). Как правило, операцию выполняют лапароскопически. После такой операции пациенты быстро восстанавливаются.