Консультации / Фитнес
Жим штанги лёжа
Есть цель: жим штанги лёжа 70 кг 30 раз. В настоящее время получилось 60 кг 3 раза. Есть ли какие-то программы тренировок для достижения подобной цели? Рост - 188, вес - 77, возраст - 27. Опыта в тренировках несколько месяцев. Из заболеваний присутствует протрузия и сколиоз.

Здравствуйте! Конечно, есть программы, позволяющие повысить силовые показатели. Но для начала необходимо укрепить мышечный корсет. Тем более если протрузия и сколиоз, то надо быть аккуратнее.
Консультация фитнес-тренера на тему «Жим штанги лёжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2020