Консультации / Гинекология

Переход на другие КОК Пить таблетки утром или на ночь

Здравствуйте! Мне 29 лет, не рожала, пью Логест уже 8 лет, появились побочки, решили с гинекологом сменить на Джес плюс. Есть два вопроса: 1) Как правильно перейти на новые таблетки? На следующий день после последней таблетки Логеста начинать пить Джес или выждать 7-ми дневный перерыв и уже тогда начать Джес? 2) Обычно пью таблетки с утра. Слышала, что меньше происходит влиятния на организм в плане настроение и других побочек если пить на ночь. Скажите пожалуйста, когда лучше пить таблетки с утра или на ночь?
Здравствуйте. Вы начинаете приём активных таблеток препарата Джес сразу после окончания таблеток препарата Логест. Перерыв делать не нужно. Приём препарата лучше сместить на вечернее время.