Консультации / Гинекология

Переход на другие КОК Пить таблетки утром или на ночь

Здравствуйте! Мне 29 лет, не рожала, пью Логест уже 8 лет, появились побочки, решили с гинекологом сменить на Джес плюс. Есть два вопроса: 1) Как правильно перейти на новые таблетки? На следующий день после последней таблетки Логеста начинать пить Джес или выждать 7-ми дневный перерыв и уже тогда начать Джес? 2) Обычно пью таблетки с утра. Слышала, что меньше происходит влиятния на организм в плане настроение и других побочек если пить на ночь. Скажите пожалуйста, когда лучше пить таблетки с утра или на ночь?
Здравствуйте. Вы начинаете приём активных таблеток препарата Джес сразу после окончания таблеток препарата Логест. Перерыв делать не нужно. Приём препарата лучше сместить на вечернее время.
Консультация врача гинеколога на тему «Переход на другие КОК Пить таблетки утром или на ночь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.