Консультации / Андрология

Степень варикоцеле по результатам УЗДГ органов мошонки

Здравствуйте, хотел бы узнать какая степень варикоцеле для военкомата. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящее время стадирование варикоцеле практически не используется. Ранее степень определялась по тому, видно ли варикоцеле только при УЗИ, или вены определяются также при пальпации, или видны даже визуально. Так что по одному УЗИ установить степень невозможно.