Консультации / Стоматология

Как часто можно проводить седацию ребенку

Здравствуйте!Рабенку 2 и 5 , недавно провели лечение зубов под седацией.30 минут длилось лечение. Через месяц будет продолжение лечения тоже под седацией. Скажите не вредна ли седация часто? Педиатр хочет отправить ребенка на КТ , НО там тоже будут использовать или наркоз или седацию. Необходимо ли перенести КТ(ИЛИ заменить рентгеном) на более поздний срок ,чтоб не навредить организму ?
Здравствуйте. Скорее всего у Вас речь шла 30 минут про наркоз (общее обезболивание или "медикаментозный сон"), так как глубокую седацию обычно детям не проводят. Конечно, лучше сделать один длинный наркоз, чем несколько коротких. И месяц перерыв опять же непонятен, за это время в 2 года от зубов ничего не останется.. По современным исследованиям до трёх лет желательно делать меньше наркозов, только при острой необходимости.