Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница у ребёнка

Здравствуйте!У моего сына пищевая аллергия, на молоко, казеин, говядину, глютен. Соблюдаем диету с исключением этих продуктов. Раньше возникала крапивница только если ребёнок съест что то с молоком, но так как все исключили этого давно не было. Последнюю неделю у него каждый день вылазить по несколько пятен на теле, до следующего дня проходят, выходят новые, не зависимо от еды, то есть проснулись выпили только воду и тут же крапивница. Нам раньше прописывали супрастин, я его начала давать(по инструкции) но не знаю стоит или нет, так как в составе желатин. Посоветуйте пожалуйста,как нам действовать. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Для лечения крапивницы должны использоваться антигистаминные препараты второго поколнеия. Супрастин к ним не относится. Возможно применение цетиризина, левоцетиризина, лоратадина или дезлоратадина по назначению врача.