Консультации / Гастроэнтерология

Слизь без кала

Добрый вечер. Стоит ли насторожиться, если два года назад и пару недель назад случались позывы к дефекации, а в результате выходила прозрачная жидкость. С детства были проблемы с кишечником, запоры и связанные с этим боли лет с 8, ставили срк, последнее лет 5 стул более менее наладился, но мало ли. Мне 26 лет.
Здравствуйте! Необходимо исключить патологию толстой кишки - воспаление, новообразования, свищи и др. Посетите колопроктолога.