Консультации / Наркология

Слабые полоски наркотеста

Сделали мужу экспресс-тест. По фото не очень четко, но на амфетамин и марихуану полоски очень слабые. В лице изменился, но не сознался. Можно ли утверждать, что анализ положительный, просто факт употребления имел место быть чуть раньше, чем в последнюю 1-2 недели ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Появление двух темных линий - наркотик не выявлен. Если на тест полоске просматривается слабая, не четкая вторая полоса - уровень наркотического средства в выборке мочи близок к пороговому уровню чувствительности. Это также отрицательный результат. Появление только одной темной линии - наркотик выявлен.С уважением, врач нарколог Сурмач О.А.
Консультация врача нарколога на тему «Слабые полоски наркотеста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.