Консультации / Терапия

Беспокоит диария 4й день

Здравствуйте! Неделю назад заболело горло, через 3 дня повысилась температура до 38,4С, добавилась тошнота со рвотой, диария. На текущий момент осталась диария и больное горло, температура в пределах 37.5, сильное газообразование, аппетит есть. Принимаю Энтерофурил и Бифиформ. Правда в эти дни ел обычные продукты, а не рис/сухари. Какое лечение можете порекомендовать?
Добрый день! Симптомы, на которые вы указываете, могут быть как проявлением острой респираторной вирусной инфекции с кишечным синдромом, включая новую коронавирусную инфекцию, так и кишечной инфекцией. Скажите , а вы вызывали доктора на дом для очного осмотра?
Здравствуйте, Ольга Александровна! Вызывал в первый день, прописали указанные выше препараты. Вчера другой врач выписал антибиотики из-за подозрения на бак. инфекцию. Продолжаю лечение. Спасибо Вам за ответ!
Консультация врача терапевта на тему «Беспокоит диария 4й день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию. Общий стаж работы — 9 лет.