Консультации / Дерматология и косметология

избыточная потливость с неприятным запахом

Здравствуйте. Мне 22 года и я сколько себя помню страдаю от избыточной потливости с запахом (в области подмышек), особенно в жаркую погоду, да и когда всем холодно - мне обычно жарко. При этом запах появляется неприятный кисловатый. Перепробовала все дезодоранты, антиперспиранты.. Как можно от этого избавиться?
Добрый день. Ваше заболевание называется "гипергидроз", то есть слишком активная работа потовых желез, которая и приводит к тем явлениям, которые Вы описали. Если антиперспиранты не помогают, рекомендую провести процедуру введения ботулотоксина (сейчас на российском рынке 4 зарегестрированных препарата- Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксеомин).