Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокароз

Здраствуйте! Шесть лет назад начались аллергические реакции в виде крапивницы, возобновлялись примерно раз в год. в 2007 году сильная аллергическая реакция сопровождалась отеком квинке, после больницы. сдала анализы на дизбактериоз- хорошие, а в 2008 г на гельминты - токсокароз 1:1800, обратилась к инфекционисту, отправили на узи желчного, поджелудочной, печени - все чисто, вывод в кишечнике. Пила вермокс, альбендазол, все как положено было выписано, но улучшений никаких, лечилась народными средствами, в этом году сдала анализ ответ- 1:100, при этом состояние временно улучшается и опять: слабость, увеличение лифм в области подмышек, вздутия живота, кишечные колики, оток Квинке так и сопровождает и т.д. как можно вылечиться? мне 36 лет, хочу второго ребенка, но боюсь, так как ,я думаю, при первой беременности высыпала крапивница, но не придавала значения, также у ребенка нехватка питательных элементов и были проблемы с кожей. Есть ли способ излечиться полностью?
Здравствуйте Елена! Судя по последним титрам антител, Вы не больны токсокарозом. Стоит также отметить, что жалобы со стороны ЖКТ и отёк Квинке не характерны для токсокароза. Титры же антител 1:1800 на фоне аллергической реакции могли быть завышены. Ищите причину Вашей болезни в другом.