Консультации / Стоматология

Белое пятно на зубе

Добрый день. Ребенку 8 лет. Несколько недель назад на переднем зубе появилось белое пятно. Врач при первом визите посоветовала чистить зубы пастой с большим содержанием фтора. При повторном визите врач сказала, что из зуба ушли нужные микроэлементы и нужно на зубы после чистки наносить минерализующий гель (Тус мус). У меня осталось много вопросов: безопасно ли ребенку чистить зубы пастой с фтором, не могло ли так выйти, что пятно как раз из-за его переизбытка. Нужно ли делать фторирование зубов? Безопасно ли чистить зубы электощеткой? И можно ли надеяться, что пятно уйдёт? В данный момент из всех рекомендаций наносим минерализующий гель, улучшений пока нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, очень сложно на таком снимке что-либо увидеть. Мне надо чёткие фото ТОЛЬКО зубов, включая оба боковых резца (там кариес?) и нижние зубы слева и справа. Хотелось бы ещё посмотреть прицельный рентген. Где жил ребёнок в возрасте 1-2 лет? Болел ли в этом периоде с высокой температурой? Если сомневаетесь в диагнозе и лечении, советую показать ребёнка ещё одному детскому специалисту. Это будет намного точнее, чем диагноз "по интернету".