Консультации / Хирургия

Отек после удаления части вросшего ногтя

3 недели назад мне удалили часть вросшего ногтя с пластиной или еще чем-то как сказал врач. Отек не проходит, как видите покраснение в правом нижнем углу от пальца. Возможно не отек, ну что-то типа этого. Прошло большое количество времени. Вся суть в том, что у меня этот отек было еще до удаление, когда уже палец воспалился. Что это может быть и как избавиться? На все дополнительные вопросы отвечу. Мазал последние 5 дней гепариновую мазь - не помогает, как видите. Помогите, пожалуйста, дайте совет, а то я не знаю..
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаков какого-либо воспаления (отёка, гиперемии и т.д.) нет.