Консультации / Андрология

Операция варикоцеле по методу Мармара

Здравствуйте, уважаемые доктора. Хотел бы обратиться к вам с просьбой решить мою тревогу, дело в том что: Прошёл 1 месяц 11/12 дней с момента операция, был на реабилитации 10 дней, делал все компрессы, пил лекарства, ровно месяц не поднимал до 3-5кг, соблюдал все правила, но дело в том что иногда бывают покалывания на левом яичке и левое яйцо всё ещё висит ниже правого, вены такие же как и были до операции. Член стоял и до операции, только эрекция была слабая, упругий был но часто ложился +1 факт (УЗИ делал, вышел простатит, но врач сказал не переживать, что не серьёзный, главное нужен активный образ жизни и регулярный секс и всё будет нормально), так вот занимался раньше сексом больше часу было тяжело кончить но член вставал то ложился, сейчас лучше, бывает во время адреналина кончу свыше 7минут, бывает пол часа и больше за первый половой акт за день. Нужно ли беспокоиться что сейчас у меня яичко всё ещё висит и вены такие же. Заранее извиняюсь за фотографии, но чтоб поняли чётче меня, скажите максимально четко что нужно делать? Честно, очень переживаю на счёт этого...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вены какое-то время могут быть заметны и после операции, ведь их не удаляют, а просто перевязывают. Вы можете выполнить повторное УЗИ органов мошонки с допплерографией. В остальном операция по поводу варикоцеле не будет значимо влиять на другие показатели, например, на качество эрекции.