Консультации / Гинекология

Боли при приёме КОК

Здравствуйте, по рекомендации гинеколога начала принимать «Джес +», как контрацептив от нежелательной беременности. Приём начала с первого дня менструации, и с первого дня по сегодняшний день, боли в области матки не прекращаются. Месячные у меня всегда были болезненные, но боли (Как колики) на данные момент боли гораздо слабее, чем в первую неделю приёма. Наблюдаю покалывания, которые длятся не больше 5 секунд. Таблетки принимаю во время, минута в минуту, не тошнит, диареи не было, количество кровянистых выделений стало меньше и изменился окрас (стали ближе к светло-коричневым). Скажите, стоит ли обратиться к врачу из-за таких покалываний или это норма для КОК?
Здравствуйте. Болевых ощущений быть быть не должно. Обратитесь к гинекологу на очный приём для проведения осмотра. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли при приёме КОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.