Консультации / Кардиология

ИБС ИМ АКШ

Добрый день! Весь выписной эпикриз и ситуация во вложении. На данный момент после выписки прошла неделя, ситуация патовая, ничего не понимаю. Почему такая сильная слабость и похудение? Больной почти все время лежит, сил нет. Аппетита нет. Сейчас обострился геморрой на фоне поноса. Читал результаты аналогичных операций, люди восстанавливаются быстрее. Вопрос- это нормальное состояние после операции на сердце или нет? При сахарном диабете можно ли делать поддерживающие капельницы с глюкозой, или стоит прокапать витамины какие-то? Почему совсем нет сил? Как можно восстановить больного в такой ситуации, до операции и больницы был бодрячок! Спасибо!
К вопросу приложено фото
В выписке про это не указано. Стоит, чтобы пациента посмотрел очно кардиолог и эндокринолог, проверить гликемический профиль, повторить ЭКГ. Если он длительно принимал антибиотики - стоит исключить антибиотик-ассоциированную диарею. Если этого нет и он не нуждается в повторной госпитализации в стационар - может он нуждается в проведении реабилитационного лечения
Консультация врача кардиолога на тему «ИБС ИМ АКШ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00