Консультации / Гинекология

Беременность при приеме ок

Здравствуйте, принимаю 9 месяцев Кок Джес. Не могу сказать что были сильные нарушения в приеме, разве что могла опоздать на 2-3 часа, но за неделю перед ПА принимала строго в одно и то же время. На предпоследней активной таблетке был ПА, но получилось так, что порвался презерватив с семяизвяржением в меня. Кровотечение отмены началось на 4 неактивной таблетке, обильное, видны были куски эндометрия. Начала следующую упаковку, пропила уже две недели, но странно то, что набухла и очень болит грудь и! соски!, ощущение, что она очень тяжелая Скажите пожалуйста, менструальноподобное кровотечение говорит о том, что беременности? Через сколько дней после полового акта можно делать тест на беременность Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, особенно на фоне приёма препарата оральной гормональной контрацепции. Кровотечение отмены является критерием отсутствия беременности. Анализ крови сдают через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность при приеме ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.