Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка жидкий стул

Здравствуйте. Сыну 1.5 мес. С 2 нед. возраста стал жидко какать, сначала стул был как водичка. Потом стал чуть гуще. Жёлтого цвета с белесоватыми или желтоватыми комочками. Вчера появилась слизь, как и кал жёлтого цвета и пахнет не очень. Запах легкого гниения что ли. Не срыгивает. Малыш на смешанном вскармливании, т. к молока мало. смесью докармливала только если молока не хватало в сутки от 30 до 90 мл. Смесь Nestagen Premium №1. Последние 1.5 нед был практически на Гв докорм даже сцежаным молоком не брал, сосал только грудь. Вздутия и колик сейчас нет, бывает урчание когда начинаю кормить. Газы отходят хорошо. Т ужиться редко. Стул практически после каждого кормления. 10-12 раз. От этого появились опрелости и трещинки на попке. Из лекарств принимает вит. Д3 и Урсофальк 1.5 мл со 2.11.2020 т.к у него желтуха не проходит. Аципол давала. Анализов ни каких кроме билирубина не сдавали, из-за короновируса приёма у педиатра нет. Вес при Рождении 3440, в мес 4.4 кг. Сейчас 5кг. Вес стоит на месте. Решила временно перевести на смесь с редкими докормами с груди из-за жидкого стула. Знаю что грудное молоко незаменим, но другого варианта не вижу. Меня напугала слизь в кале, да к тому же с запахом. Правильно ли делаю не уверенна. Посоветуйте как быть.
Здравствуйте! На урсофальке может быть разжижение стула и появление слизи. Сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы, кровь на билирубин и фракции и посетите с результатами детского гастроэнтеролога.