Консультации / Гинекология

Прием дополнительной 22 таблетки линдинет 20

Здравствуйте, я приняла доп таблетку (22) но она была из старой пачки с истекшим сроком годности. Повлияет ли это на дальнейший прием препарата и как мне его теперь принимать с учетом этой таблетки и сдвигом на 1 день, или она не учитывается? Подскажите пожалуйста когда начинать пить следующий курс приёма таблеток? Сколько сделать перерыв? И повлияет ли лишняя таблетка на контрацептивный эффект?
Здравствуйте. Приём препарата возобновляете либо сразу, без 7-ми дневного перерыва, либо спустя 7 дней, не учитывая приём 22 таблетки.