Консультации / Гематология

Коагулограмма

Здравствуйте, я хотела сделать маммопластику, мне для этого назначили анализы, все в порядке, но коагулограмма пришла такая, и врачи отказались брать на операцию, пока не пройду лечение. Чувствую себя хорошо, никаких симптомов не имеется, препараты никакие не принимала, коагулограмму сдала в первый раз, какой она была раньше я не знаю. Подскажите чем это лечить? Или может быть само наладится все?
К вопросу приложено фото
попейте витамин К2 100 мг/2 раза + витамин Д 2500Ме/сутки - гептрал 400 мг/2 раза - 10 дней - это печеночная гипопротромбинемия, она нормализуется и маммопластическую операцию делать можно при уровне МНО 0,94-1,35!
Консультация врачей гематологов на тему «Коагулограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.