Консультации / Гинекология

Боли в тазу

Уважаемая ,Галина Николаевна! Мне 43 года,диагноз-гиперплазия эндометрия.В январе поставили систему "Мирена"...цикл нормализуется,но я поправилась уже на 10кг..и меня очень мучают боли в тазу,а в последний месяц такое ощущение как буд-то у меня начались приливы...-это может быть побочным эффектом от "Мирены"?Может мне её лучше удалить?
Екатерина, боли внизу живота могут быть, если спираль стоит неправильно - нужно сделать УЗИ органов малого таза. Увеличение веса может быть вязано с увеличением аппетита - постарайтесь проконтролировать, сколько и то Вы едите.