Консультации / Педиатрия

Аллергия у 10 месячного малыша

Добрый вечер! Сыну 10 месяцев, последние два месяца поочередно прикармливали различной едой. Отваренные измельченные в пюре - кабачки, куриное филе, картофель, морковь. Печеные яблоки, сырые яблоки, бананы. Пюре ФрутоНяня из брокколи, тыквы, груши, яблоко-банан, комбинированные из овощей и фруктов. В последний месяц ввели каши ФрутоНяня мультизлаковые и с различными добавками: яблоко-банан, рис-тыква, гречка-чернослив. Периодически даем пробовать различную еду со взрослого стола (сметана, хлеб, выпечка), всего несколько маленьких кусочков. С рождения на искусственной смеси Симилак Классик. Проблемы с аллергией были только в первые месяцы, когда подбирали смесь. В последнюю неделю появилась аллергия на щечках, уже 3 день полностью не проходит. Отменили весь прикорм кроме кабачков, яблок и банана. Смесь тоже оставили. Думаем несколько дней давать капли от аллергии. Прошу совета по применению капель, возможно отмене отдельных элементов прикорма. Заранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы правильно поступили, что отменили часть блюд прикорма. В последующей старайтесь вводить по одному фрукту и овощи, не микст. Капли от аллергии, фенистил, зиртек можно доварил до 7-10 дней. Но я , как правило, не рекомендую их в подобных случаях. Достаточно отмены возможных аллергенов и местного лечения в виде использования эмолентов - ля Роше лепикар, Авен ксерокалм. На места, где выраженно воспарение можно наносить гель Фенистил. С уважением Андреяхина А.