Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуйте!Нашему сыну 3 месяца.После рождения как прошло 2-3 недели,ребенок начал сильно плакать,тужится,ноги сжимает к животу,пукает постоянно с плачем ,сон короткий,вообще неспокойной.Думали скоро пройдет,ну нет.Решили мы сдать анализ кала на диасахарид и вчера получили результат.По результатам я понимаю,что у нас лактозная недостаточность.Мы вчера сращу же купили лактазаБэби и перед каждым кормлением даем малышу растворяя с водой. Мы на ИВ.Пьем смесь Нестожен. Сейчас нам что делать,какое лечение и какой смесь давать малышу????Заранее благодарим за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как правило у детей имеется транзисторная ( проходящая) вторичная лактазная недостаточность. Как правило она проходит к 3-ем месяцам жизни. Никакой специализированной смеси в данном случае не требуется, достаточно принимать препараты лактазы- лактазар бэби. Доза лекарства подбирается индивидуально и может быть от 1 до 4-х капсул в одно кормление.