Консультации / Кардиология

Экстрасистолия без нормального удара

Здравствуйте, Антон Владимирович. Помогите разобраться пожалуйста в моей проблеме. Мне 33 года,вес 67,рост 173. 3 года присутствует экстрасистолия. Раньше были едентчные,но чем дальше, тем больше. Во время физ. нагрузки начинается экстрасистолия одна, затем друга, потом только одни экстрасистолы без нормального удара. Сердце кувыркается, перехватывает дыхание. Пульс в это время несколько раз удалось измерить 150-160. АД 150|100... Холтер неоднократно носила, но как раз приступов не было. В сентябре проходила обследование в кардиоцентре. После снятия холтера врач поинтересовалась не ставили мне до этого wpw синдром? Я сказала что нет. После этого мне сделали ЭКГ с задержкой дыхания и сказали все в норме. Только экстрасистолия. Доктор, скажите пожалуйста насколько опасно моё состояние? Какое обследование ещё пройти?
"Одни экстрасистолы без нормального удара" - это пароксизмальная тахикардия. Возможно надо обсуждать проведение чреспищеводного ЭФИ.