Консультации / Неврология

Нервный тик

Здравствуйте. Недели 1,5 назад у меня задергалось верхнее веко на одном глазу. Пару минут подёргало и перестало, я не придала этому значения. Но на следующий день это продолжилось. Дергалось веко по несколько минут с перерывами в 1,2,3 часа. Через пару дней та же ситуация появилась на другом глазу. Всё это длится, как я сказала уже почти 2 недели. Дергается то один, то другой глаз по паре минут с перерывами от 30 минут до нескольких часов. Сегодня ночью встала от того, что почувсьвовала неприятные ощущения от виска до челюсти с левой стороны. Ощущения сравнимы с легким простреливанием без особых болевых ощущений. Несколько раз за день это повторилось (пару секунд и отпускает на пару часов) +также сохранился тик на веках. На улице хожу в теплой шапке с шарфом, застудить не могла, дома тоже не сквозит.Подскажите, с чем это может быть связано? Спасибо
Прошу Вас пройти тест тревожности Спилбергера Ханина и заполнить госпитальную шкалу тревоги и депрессии для лучшего понимания ситуации и прикрепить результаты здесь.