Консультации / Терапия

Пожилая женщина заражена коронавирусом

Моей маме 90 лет, я (ужас) заразила её этим вирусом. 2х сторонняя пневмония (рентген), из больницы я её забрала, т.к. ей там невыносимо. Лечу дома, антибиотики левофлоксацин и супракс, ещё арпефлю, капли ингарон, от диареи, для работы кишечника, ещё найз при болях в суставах (как будто обострение) и тд. В общей сложности уже 2 недели, но температура поднимается до 37,3. Сбиваем, тк тяжело терпеть. Может быть слабые антибиотики?
Добрый день. А вы как-то обследовались? Субфебрилитет после перенесенной коронавирусной инфекции вполне может держаться и на фоне выздоровления в течение 3-4 недель. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, сделайте КТ грудной клетки.