Консультации / Гематология

Расшифруйте результаты анализов

Здравствуйте. Был выкидыш на 7 недели беременности. Позже сдала анализы, выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. А также полиморфизм ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме; ОЖСС-70,8++; Д-димер- 540, мне 26 лет. Смогу ли я родить здорового ребёнка? И что означают эти ?
К вопросу приложено фото
Сможете родить здорового ребенка, если на этапе планирования беременности за 2-3 мес до зачатия будете принимать поливитамины с метафолином 00 мкг/сутки + витамин Д 2500МЕ+ йодомарин 100 мкг/сутки и накануне месяца планирования пропьете вессел-дуэ-ф ("чистильщик сосудов") 250ЛЕ/2 раза - 30 дней
Консультация врачей гематологов на тему «Расшифруйте результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.