Консультации / Гастроэнтерология

При гастроскопии не надували желудок

Здравствуйте. Проходила фгдс, где нашли эрозии пищевода и луковицы кишечника. Пролечилась, сделала повторно эту процедуру и вот вопрос мне не на первой гастроэндоскапии ни сейчас не надували желудок. Сейчас себя чувствую после лечение эрозий хорошо. Но вот все мои знакомые, кто проходил процедуру ФГДС говорят, когда они проходили это процедуру им надували желудок газом, для хорошей видимости. Мне так не делали. Два раза до лечение и после я проходила у одного эндоскописта. И она делала быстро и без этого газа. Может ли из-за этого искажаться результат исследования? Врач имеет 28 лет стажа, вроде отзывы хорошие.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, не может. Вопрос только в удобстве осмотра для врача.