Консультации / Педиатрия

Аллергия на бкм и козье молоко

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев,перепробовали несколько смей на коровьем молоке и на козьем,картина одна и та же- красные щеки и сыпь по всему телу. Спасаемся элокомом на щеках. Подскажите,стоит ли переходить на симилак изомил?
Добрый день. В случае непереносимости белка коровьего молока назначаются смеси на основе гидролизата белка , в случае сохранения признаков аллергии, могут быть рекомендованы аминокислотные смеси. Смеси на основе соевого белка в настоящее время используются крайне редко, в виду имеющегося риска развития аллергии на соевый белок. С уважением Андреяхина А.