Консультации / Кардиология

Прием КОК при неполной блокаде

Здравствуйте. В 17 лет при прохождении ЭКГ мне поставили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. В этом году ( сейчас мне 23 года) гинеколог мне прописала оральные контрацептивы Новинет для лечения синдрома поликистозных яичников. Можно ли при данной сердечной патологии принимать этот препарат?
Можно. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
Еще забыла указать : год назад мне так же на ЭКГ нашли синосувую аритмию 63-85 в‘ , она тоже не будет являться противопоказанием?
Синусовая аритмия - это норма. Плохо, когда ее нет.