Консультации / Гастроэнтерология

Результаты анализов

Добрый день. Мальчик 8 лет (через месяц) отравился (предположительно) йогуртом молочным. Рвота была 2 раза за день, тошнота дня , понос 1 раз, сильная слабость несколько дней. Лечили полисорб, регидрон. Спустя неделю ребенка подташнивает по утрам, слабость. Может ли это быть последствия отравления? Сдали кал, результаты прикладываю. Что еще проверить, сделать узи?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, это признаки острого гастрита, вызванного отравлением - стол 5, фосфалюгель, панкреатин, пробиотик на 2 недели при отсутствии противопоказаний к приему. Наблюдение педиатра, гастроэнтеролога в динамике. УЗИ можно провести. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В