Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Добрый день! Из за чего красный дермографизм держится годами? Началось с детства, поставили диагноз крапивница, потом периодически проходила на несколько лет и снова возникала, и так раза 4. Последний раз ставили разные диагнозы: красный дермографизм, крапивница, нейрогенная крапивница. В последний раз не было 4 года, и вот снова появилась, держится около 2 лет..Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины этого заболевания? Что лечить, куда обращаться, и почему так подолгу не проходит? Заранее благодарю за Ваш ответ!
Красный дермографизм может быть просто особенностью организма. Причину крапивницы, к сожалению, можно определить далеко не всегда. Занимается лечением, обычно, аллерголог или дерматолог. Если при осмотре и опросе врач найдёт признаки заболевания, которое может служить первопричиной крапивницы, то назначит соответствующее обследование.