Консультации / Кардиология

Сердце после азитромицина и ковид

Здравствуйте дорогие доктора. На фоне новой ковид инфекции пила азитромицин по назначению терапевта. Или из-за вируса или из-за антибиотика у меня появилась слабость, пульс 160(в покое 120) ,онемение конечностей было единожды и отдышка(не легочная) так как сатурация была 98-99. На небе были красные пятна. Дополнительные симптомы(я так понимаю на фоне вируса) температура до 38 (почти три недели)и потеря обоняния (около недели) Я смогла пропить антибиотик 4 дня, назначали 6. Толкла таблетку и запивала стаканом воды, так как не умею таблетки глотать целиком. После отрицательного теста начала обследовать сердце, есть экг и узи. К кардиологу очно попасть не подучается. Подскажите пожалуйста,в норме ли результаты обследования? Меня очень напугал факт моего состояния,даже до туалета не могла дойти из-за слабости и пульса 160 при медленной ходьбе по дому. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
После перенесенного ковида слабость может сохраняться достаточно долго. Представленные исследования малоинформативны, можно только сказать, что сократительная функция сердца не пострадала.
Консультация врача кардиолога на тему «Сердце после азитромицина и ковид» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.