Консультации / Кардиология

Сердце после азитромицина и ковид

Здравствуйте дорогие доктора. На фоне новой ковид инфекции пила азитромицин по назначению терапевта. Или из-за вируса или из-за антибиотика у меня появилась слабость, пульс 160(в покое 120) ,онемение конечностей было единожды и отдышка(не легочная) так как сатурация была 98-99. На небе были красные пятна. Дополнительные симптомы(я так понимаю на фоне вируса) температура до 38 (почти три недели)и потеря обоняния (около недели) Я смогла пропить антибиотик 4 дня, назначали 6. Толкла таблетку и запивала стаканом воды, так как не умею таблетки глотать целиком. После отрицательного теста начала обследовать сердце, есть экг и узи. К кардиологу очно попасть не подучается. Подскажите пожалуйста,в норме ли результаты обследования? Меня очень напугал факт моего состояния,даже до туалета не могла дойти из-за слабости и пульса 160 при медленной ходьбе по дому. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
После перенесенного ковида слабость может сохраняться достаточно долго. Представленные исследования малоинформативны, можно только сказать, что сократительная функция сердца не пострадала.