Консультации / Стоматология

Лопнул флюс на десне

Здравствуйте!мой муж находится на данный момент на судне в море.неделю назад заболел зуб,опухла десна ,Нимесил и Кетанов не помогали,не мог спать,день назад вылез гнойник на десне возле больного зуба,сегодня он лопнул сам ,вытек гной с кровью.муж начал пить азитромицин и полоскает рот солевым раствором.на сколько это опасно?на данный момент он не может обратиться к стоматологу,находится в море,Здравствуйте!мой муж находится на данный момент на судне в море.неделю назад заболел зуб,опухла десна ,Нимесил и Кетанов не помогали,не мог спать,день назад вылез гнойник на десне возле больного зуба,сегодня он лопнул сам ,вытек гной с кровью.муж начал питьа суше будут только через 10 дней.что делать в такой ситуации и насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию, открылся свищ. Это означает, что воспаление перешло в хроническую форму. Так легче продержаться до визита к стоматологу. И полоскания содой будут лучше помогать. Точных прогнозов дать невозможно.