Консультации / Отоларингология

Непроходящий насморк

Добрый день! Ребенку 1г и 1 мес. уже 2 месяца не можем вылечить насморк. Начинается с прозрачной слизи - промываем аквамарисом/физраствором/аквалором, закапываем гриппферон, через 1-2 дня, после сна сопли становятся густыми серо-зелеными, начинает подкашливать, из глаз тоже зеленоватые выделения, подключаем изофру, становится лучше, проходит. Через 2-3 дня опять все по новой. Пропили флемоклав солютаб (5дней), т.к. начался лающий кашель, и опять через 2-3 дня все по новой. Сегодня 3 день промываем и закапываем гриппферрон, лучше не становится - текут зеленые сопли, сегодня как проснулась кашляла (влажный кашель), из глаз тоже зеленые выделения. Что делать?
Добрый день! Необходимо сделать посев из носа на флору для выявления возбудителя и проводить тщательный туалет носа аспиратором, внутрь принимать фенистил. После получения результатов посева назначается лечение исходя из полученных данных
Консультация врача отоларинголога на тему «Непроходящий насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).