Консультации / Отоларингология

Непроходящий насморк

Добрый день! Ребенку 1г и 1 мес. уже 2 месяца не можем вылечить насморк. Начинается с прозрачной слизи - промываем аквамарисом/физраствором/аквалором, закапываем гриппферон, через 1-2 дня, после сна сопли становятся густыми серо-зелеными, начинает подкашливать, из глаз тоже зеленоватые выделения, подключаем изофру, становится лучше, проходит. Через 2-3 дня опять все по новой. Пропили флемоклав солютаб (5дней), т.к. начался лающий кашель, и опять через 2-3 дня все по новой. Сегодня 3 день промываем и закапываем гриппферрон, лучше не становится - текут зеленые сопли, сегодня как проснулась кашляла (влажный кашель), из глаз тоже зеленые выделения. Что делать?
Добрый день! Необходимо сделать посев из носа на флору для выявления возбудителя и проводить тщательный туалет носа аспиратором, внутрь принимать фенистил. После получения результатов посева назначается лечение исходя из полученных данных