Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща Заразился борролеозом

Добрый вечер! Доктор, просим помочь разобраться в следующий ситуации. Около шести недель назад папу укусил клещ. Самого укуса он не видел. Появилось пятно на ноге чуть выше колена. Только тогда решили, что это возможно клещ. Отец сдал анализы и подтвердилась болезнь лайма. Прилагаю фото пятна и результатов анализа. На энцефалит ещё делается. Папа пошёл к инфекционисту , врач не стал смотреть анализы, посмотрела лишь пятно и назначил 20 дней пить ВАЛТРЕКС. Дома я прочла, что это противовирусный препарат. Но, Бореллии - это бактерия, которая, как я считаю, лечится антибиотиками. Прошу вас ответить на мои вопросы: 1. что вы можете сказать по расшифровке анализа. Какая примерно стадия и что означают показатели. 2. Насколько логично пить валтрекс для лечения болезни лайма. 3. Прошу вас подсказать нам , что делать дальше и какое лечение будет правильным. Папе 60 лет, из заболеваний: хронический простатит. Из симптомов сейчас: пятно на ноге, примерно неделю назад стало ощущаться жжение. Как-то жаловался на боль в ступне пару дней, но не знаем, связано ли с этим. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день, 1. согласна с Вами. Похоже по всему на болезнь Лайма. 2. Не логично 3. Сменить врача, просить назначить адекватную терапию (обычно назначают доксициклин 14 дней по 100 мг 2 раза в день) С уважением, Климова Ю.А.
Доктор, спасибо вам большое!