Консультации / Онкология

Температура после облучения

Здравствуйте, муж проходил облучение первый курс. Сделано 12 сеансов (рак ротоглотки). Последний сеанс был неделю назад - 6 ноября. Вот уже неделю держится температура от 37,5 до 38,4. Рот после облучения конечно сильно обожжен и болит. Колем антибиотик цифзид. Сделали кт легких думали вдруг воспаление. Нет все нормально. Скажите может ли облучение провоцировать такую температуру. И чем можно ее сгонять или пройдет сама по мере подживания ожегов. Может надо что-то прокапать?
Здравствуйте. лучше, конечно, связываться с лечащим радиологом. Мукозит (воспаление слизистой рта) может вызывать температуру. Надо сдать общий анализ крови, доделать назначенный курс антибиотика. Про мукозит почитайте у меня на сайте https://uponkratova.wixsite.com/oncology, вдруг что-то будет полезно. Методичка в самом низу, прокрутить вниз, подождать загрузки