Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз при беременности

Здравствуйте. Беременность 35 недель, на протяжении более чем половины беременности было варикозное расширение вен нижних конечностей. Недавно вена на ноге стала жесткой, появилась болезненность. Заключение дуплексного сканирования вен нижних конечнеостей: Эхографическая картина локального флеботромбоза подкожных вен правой нижней конечности. Признаков флотирования тромботических масс на моммент осмотра не выявлено. Через пару недель предстоит кесарево, насколько опасен этот диагноз в совокупности с беременностью и предстоящим кесаревом? Одни врачи говорят,что стоит лечь в отделение и проделать курс Гепарина, другие говорят,что смысла в этом нет. Что скажете вы?
Добрый день! Сейчас главное не допустить распространения тромбоза выше этого места, для этого обязательно нужно носить компрессионные чулки 2 класса компрессии ( лучше немецкого или швейцарского производства, в аптеках такие вещи не берите ) в дневное время суток и проколоть до родоразрешения клексан 0.4-0.6 подкожно. Ложится в стационар пока не вижу смысла, все что нужно, Вы можете сделать дома. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович