Консультации / Лекарственные препараты

Влияние Омеза на состав крови

Добрый день. У меня имеет место рефлюкс. Показан ОМЕЗ, длительный прием. Одновременно варикоз. Известно, что ОМЕЗ загущает кровь. Есть ли замена, не влияющая на кровь?
Здравствуйте! Мне как специалисту основывающемуся на принципах доказательной медицины , «загущение» крови посредством приёма препаратов на основе омепразола , неизвестно . В инструкции ничего об этом не сказано , так и никаких исследований в отношении действия Омепразола на агрегантные свойства крови . Я даже не знаю что ответить , потому что , группа ингибиторов протонной помпы( коем и является омепразол) таких побочных не проявляют .