Консультации / Педиатрия

Ребёноку 1 месяц с Рождения когда сосет грудь издаёт звуки горлом громко как ослик

Меня настораживает звуки которые издаёт при кормлении ребёнок, он сначала берет хорошо но как начинается молоко течь , начинают эти звуки , и он бросает грудь , может нервничать , глотает воздух с этими же звуками, слышу как в желудок они уходят , есть чувство что он захлёбывается им , но оно же не должно быть до конца кормления , напор молока все равно утихает , а его стоны нет, они и после кормления ещё есть , потом успокоится и перестают Подскажите на что это похоже , к кому обратится Нам месяц ,родились доношенные 8/9 По весу чувствую прибавил Родились 3500
Добрый день. Важно оценить технику кормления и поведение ребенка- нужен очный осмотр. Попробуйте менять позы для кормления и наблюдайте за реакцией малыша. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёноку 1 месяц с Рождения когда сосет грудь издаёт звуки горлом громко как ослик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.