Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализы ребёнку 1годик

Здравствуйте! Направились на медицинский осмотр к педиатру в 1 год. Врач сказала, что маленький вес (8 кг) и рост (71см), поэтому дала направление на сдачу биохимического анализа крови. Получила результат, а там что то не ясное и страшно за здоровье малыша. Родился он с весом 2240 и ростом 46 см. Сзрп, потому что у меня была фитоплацентарная недостаточность. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенный анализ крови соответствует возрастной норме. А самая частая причина недостаточного веса - недостаточное питание. Для решения вопроса следует подобрать питание, если его не хватает, увеличить. Если питания достаточно, а вес все равно не прибавляется, это повод для дополнительного обследования - копрограмма, 25-ОН, фекальный кальпротектин, и т.д. Это вопрос целого педиатрического приёма.