Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Хеликобактер Пилори

Добрый день. У меня нашли Хеликобактер (++) во время ФГДС, а также неатрофический гастрит, дистальный катаральный эзофагит, единичные эрозии антрального отдела желудка, эрозивный бульбит, поверхностный дуоденит, недостаточность кардии. Гастроэтеролог выписал лечение: Линцид Кит + Денол + Пробиотики. Я все это дело пропил, через месяц сдал кал на HP - отрицательно. Однако, у меня жена (кормящая мать), сдала тест и результат положительный (кровь - 5). Вопросы: 1. какая вероятность мне снова от нее подцепить HP и что делать, если ей лечиться пока нельзя (кормит ребенка). 2. У меня с желудком и кишечником до сих пор проблемы после лечения (газы, боли), при малейшем нарушении диеты, может ли это быть вызвано курсом антибиотиков?
Высокая вероятность. Да и вы наверное не вылечили полностью проблему. Вам вместе с домашними нужно повторно пройти обследование и посетить доктора на очном приеме