Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Хеликобактер Пилори

Добрый день. У меня нашли Хеликобактер (++) во время ФГДС, а также неатрофический гастрит, дистальный катаральный эзофагит, единичные эрозии антрального отдела желудка, эрозивный бульбит, поверхностный дуоденит, недостаточность кардии. Гастроэтеролог выписал лечение: Линцид Кит + Денол + Пробиотики. Я все это дело пропил, через месяц сдал кал на HP - отрицательно. Однако, у меня жена (кормящая мать), сдала тест и результат положительный (кровь - 5). Вопросы: 1. какая вероятность мне снова от нее подцепить HP и что делать, если ей лечиться пока нельзя (кормит ребенка). 2. У меня с желудком и кишечником до сих пор проблемы после лечения (газы, боли), при малейшем нарушении диеты, может ли это быть вызвано курсом антибиотиков?
Высокая вероятность. Да и вы наверное не вылечили полностью проблему. Вам вместе с домашними нужно повторно пройти обследование и посетить доктора на очном приеме
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лечение Хеликобактер Пилори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".