Консультации / Гастроэнтерология

Длительный кашель и рефлюкс

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 31 год. Прошу вас помочь мне наладить самочувствие, так как уже целую неделю меня мучает изнуряющий кашель, даже больше подкашливание очень частое, приступообразное,без мокроты, особенно ближе к ночи и ночью и продолжается очень долго. Заметила связь с едой так как после неё минут через 20 стоит ком в горле и как будто оно в окове и еда как будто хочет выйти обратно и чувство кислоты присутствует начинает першит горло и возникает кашель. На ночь я не ем, последний приём до 6 вечера и после 6 даже воду не пью но как ложусь спать начинаю кашлять как при астме, очень выматывает. В июле был поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника так как беспокоило периодически боли слева живота, по УЗИ и по анализам все в норме, но доктор прописал тримедат и соблюдать диету и стало намного лучше и даже больше не беспокоило. Подскажите что со мной может быть? Являются ли это симптомами Гастроэзофагеального рефлюкса и что делать? Какие лекарства можно сейчас принять для снятия симптомов? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте! Может быть проявлением ГЭРБ. В лечении - ИПП - эзомепразол, рабепразол согласно инструкции на 6 нед, но перед началом - сдать кал на антиген хеликобактер пилори. Выздоровления!