Консультации / Педиатрия

Пятна на теле у грудничка

Здравствуйте! Мальчик, 5 месяцев. Находится на грудном вскармливании, последние две недели начали прикорм к гречневой каши и ввели рисовую. Где-то чуть более месяца назад заметила под коленочкой на сгибе круглое шершавое пятнышко, практически под цвет тела. После купания становилось красным. Педиатр сказала, что ничего страшного. Затем появились сухие участки на самих ножках. Далее появилось такое же пятнышко под мышкой. Пятна растут и становятся не такими уже шершавыми, но более яркими. Пятен становится все больше и больше: на грудке, на шее спереди, подбородок, щечка, руки в локтях и просто по поверхности, на сгибе стопы. Ребёнок не показывает какого-то дискомфорта, не чешет, не реагирует на мои прикосновения в этих местах. Кстати, самое первое пятно под коленкой прошло! Были у дерматолог, сказала мазать эмолентами. Эффекта особого не вижу. Возможно, имеет значение, у нас дисбактериоз, лечим, с момента лечения пятна так и продолжают появляться. Пробовала мазать пятна бепантеном, пуреланом, судокремом. Реального эффекта не заметила. Возможно нужно более длительно мазать чем-то одним, знать бы чем... Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Лечением будет подбор питания для ребенка. А если малыш получает гв, то подбор питания и маме. Думаю, что эта проблема появилась не вчера. Наружная терапия приносит только видимый результат, а чаще никакого вовсе. Обратитесь к грамотному врачу. Требуется личный приём.