Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла

Здравствуйте. Ребенку 3,8 беспокоит периодически боль в животе. Один день был частый стул с кровью. Начала давать энтерофурил два раза в день, смекту и Креон во время еды.Через день ночью однократно была температура 37,5 и боли в животе снова. На данный момент (прошло шесть дней) боль иногда бывает, стул один раз в день, кашицей с прожилками крови. Предположила что у него клебсиелла, т к это уже четвертый раз, но второй с таким количеством крови. Один раз лежали в больнице. На данный момент в поликлинике у нас врачи уволились, гастроэнтеролога нет. педиатр отправила в инфекционную больницу. Туда обратились когда поднялась температура, но нас не приняли, было много поступающих с пневмонией, приемный покой один для всех. Подскажите, пожалуйста, можно ли лечится чем то ещё кроме энтерофурила, пропили 6 дней или просить педиатра выписать антибиотики? Нужно ли что то кровеостанвливающее или заживляющее пить? Сдали бак анализ , может ещё что то нужно? У ребенка непереносимость молока, хотя анализы этого не показывают, сдавали два раза. Иногда ест творожки, может ли это провоцировать рост клебсиеллы ? Спасибо.
Здравствуйте! Кал на дизентерию, сальмонеллез, вирусную кишечную группу сдать необходимо.