Консультации / Гематология

Антифосфолипидный синдром и тромбофилия при беременности

Беременность после переноса эмбриона 27.10.2020. Ранее (до беременности) были проведены исследования, где были выявлены нарушения в тромбодинамике, а также антитела выше нормы: 1) Антитела к бета-2-гликопротеину 19.5 при норме 0-20 2) Антитела к протромбину IgG 12.4 (больше 11 положительно) 3) Антитела к аннексину IgI 22.89 (при норме до 8) Остальные показатели в норме. В поддержке: курантил 75, актовегин, утрожестан, дивигель, уколы прогестерона, магний В6. К врачу попаду только 21.11.2020. Очень переживаю, что беременность сорвется, шли к ней многие годы. Вопрос - помогает ли курантил при АФС или его заменить на клексан? Возможно, стоит сдать сейчас какие-то показатели?
курантил не помогает при АФС, его надо заменить на клексан. Показатели титров антифосфОЛИПИДНЫХ АНТИТЕЛ УМЕРЕННЫЕ, \ПОЭТОМКУ ПРИЕМ МЕТИПРЕДА И плазмаферез не показаны. Допролнительно стоит сдать антитела к аннексину Vb и гомоцистеин (вместе с мужем), По согласованию с гинекологом добавить прогестерон .