Консультации / Лекарственные препараты

Настойка Эхинацеи для иммунитета

Здравствуйте! Как применять Настойку Эхинацеи для поддержания иммунитета: дозировка, длительность приёма, перерывы между курсами приёма? Можно ли принимать Эхинацею постоянно с перерывами в период простудных заболеваний? Спасибо! С уважением, Татьяна, 63 года.
Здравствуйте! Имеет смысл принимать препарат «заранее» до начала сезона гриппа и орви , дозировки устанавливаются индивидуально , можно принимать по 15 капель в день в течение двух недель . Обратите внимание , что приём может вызвать повышение АД и гипертонию , поэтому нужно проявлять осторожность . Оптимальное время приёма сентябрь , февраль . Будьте здоровы !